8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО, если есть долги в налоговой и не исполнен договор с организацией?

Здравствуйте! Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. С апреля 2018 года фирма бездействует, также не закрыты декларации в налоговой и не уплачены налоги за 2018 год. Сейчас налоговая передала документы к судебным приставам. Денег чтобы уплатить налоги и сдать декларации через бухгалтера, сейчас нет. Также, фирма имеет 1 не закрытый договор с организацией. Что мне следует предпринять в такой ситуации, чтобы закрыть фирму?

, Яна, г. Новосибирск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Яна!

Вы пишите о не закрытом Договоре. В этой связи вопрос — кто является Кредитором, а кто Должником по договору? Если Кредитором является Ваше ООО — можно попробовать взыскать дебиторскую задолженность с Должника, закрыть все долги и в добровольном порядке ликвидировать ООО в порядке предусмотренном ФЗ «О государственной регистрации юр лиц и ИП»

В том случае случае — если Должником по Договору является Ваше ООО — то налицо все признаки банкротства организации в связи с чем необходимо направлять соответствующее Заявление в Арбитраж, о банкротстве пока этого не сделала та же Налоговая или Кредитор по Договору — после завершения процедур банкротства — ООО будет ликвидировано как несостоятельный должник. Однако необходимо иметь ввиду, что в случае банкротства Вы как руководитель ООО несете субсидиарную ответственность по обязательствам Общества (ст. 61.11. ФЗ «О банкростве»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 27.02.2019