8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдали копию постановления гибдд

Добрый вечер. Ситуация: сегодня, 18 сентября 2013 г инспектор гибдд выписал постановление об административном правонарушении, с нарушением не согласен, от подписи отказался, далее был выписан протокл об административном правонарушении, далее остановлены понятые. Копию протокола отдал, а копию постановления нет (наглым образов ответив вы ее потеряли). Как обжаловать постановление?

18 сентября 2013, 19:19, евгений, г. Воронеж
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Напишите в ГИБДД на имя руководителя заявление о выдаче Вам копии постановления, прописав в нем, что указанное постановление не было Вам выдано на руки. Укажите на срочность выдачи документа в связи с его обжалованием. Данное заявление напишите в двух экземплярах и подайте в ГИБДД, зарегистрировав его. Один экземпляр — для ГИБДД, второй — для Вас. На Вашем экземпляре должны поставить входящий номер и дату, что в случае необходимости будет являться основанием для восстановления сроков в суде.

Пожалуйста, оцените ответ.

20 сентября 2013, 01:19
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как подать жалобу в суд, если не получена копия постановления?
Обнаружили на госуслугах штраф от гуп организатор перевозок. но копию постановления не получали. связаться с гуп организатор перевозок, чтобы получить копию не смогли. хотим подать жалобу на постановление в районный суд. номер постановления известен. Можно ли подать жалобу, не получая копии постановления? и как это обосновать в жалобе?
29 марта, 12:47, вопрос №3017765, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции
Хочу подать кассационную жалобу на вступившее в силу постановление и апелляционные решения по делу об административном правонарушении. Подал жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Жалобу вернули с определением, в котором написано что жалобу надо подавать непосредственно в кассационную инстанцию, но для этого мне нужны копии постановления и решений судов. У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции. Могу ли я по заявлению получить ещё раз заверенные копии решения и постановления(оно есть в деле)?
05 сентября 2020, 15:42, вопрос №2856182, Павел, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав не уведомил меня о начале ИП и не направил копию постановления о наложении ареста на счет
пристав не уведомил меня о начале ИП и не направил копию постановления о наложении ареста на счет. обратился в суд. правильно ли я понимаю, что в данном случае пристав их обязан вернуть и взыскать в законном порядке, выполнив предусмотренный порядок?
07 декабря 2019, 16:20, вопрос №2613049, Денис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Не получил копии постановления о лишении, а оно вступило в законную силу
Здравствуйте. Такая ситуация. 02.12.2018 был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом виде. Вину не отрицал. На 26.12.2018 был назначен суд, на который я не смог явился, т.к. в тот момент находился в другом городе. Было вынесено постановление о лишении водительских прав и штраф. Но копию постановления я так и не получил, по почте оно не пришло. И до 18.02.2019 так на мне и не висел штраф, и не были права в розыске. Но сегодня 19.02.2018 мне на телефон пришла смс (с яндекс деньги) о том что появился штраф на 30 т.р. Я зашел на сайт гибдд и там появилась информация о лишении. Вопрос в том. Может ли постановление вступить в законную силу, если я не получил копии постановления?? И в какой срок мне должны отправить копию по месту проживания?
19 февраля 2019, 10:11, вопрос №2265792, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
Лишение водительских прав
Мне не отдали копию протокола, это может помочь остаться с правами?
Оформили с алкоголем в крови, года 4 назад уже был лишён, сейчас это считается повторным нарушением? И мне не отдали копию протокола, это может помочь остаться с правами?!
18 июня 2016, 14:28, вопрос №1288247, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013