8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли центр социальной защиты проверить факт того, что я работаю?

Здравствуйте, оформил социальную стипендию в цетре соц защиты, при этом расписался что не имею трудовой книжки, хотя на самом деле официально трудоустроен, получаю почти год эту стипендию. Смогу ли в дальнейшем ее оформить таким же образом?

, Константин, г. Омск
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Если выплата стипендии обусловлена отсутствием у Вас официального трудоустройства, то в Ваших действиях усматриваются признаки мошенничества, то есть уголовного преступления. Разъясняли ли Вам сотрудники органов социальной защиты основания для выплаты стипендии и меры ответственности за их несоблюдение?

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

не разъясняли

Отвечая на вопрос, обозначенный в конце текста, можно только строить предположения. Но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в государственных информационных системах содержится достаточно информации о Вашей трудовой деятельности, как то: уплата налогов, перечисление взносов и т.д. и у органа, выплачивающего Вам стипендию, имеется достаточно возможностей для того, чтобы этот факт выяснить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят
Здравствуйте, при оформлении ипотеки со всеми документами работали юристы и менеджеры банка. Мы по незнанию выделили долю созаемщику ( для получения налоговых вычетов) но теперь пенсионный нам отказывают в материнском капитале ( он у нас идёт в счёт первоначального взноса) Мы в замешательстве, сейчас банк предложил попробовать измерить собственников, что бы третье лицо( наш созаемщик) сделал дарение своей доли. Это конечно же стоит всё денег ( банк, нотариус) и неизвестно получится ли вообще что то. Так вот главный вопрос, должен ли был юрист банка проверить эти нюаны? Что нам нельзя выло выделять долю третьему лицу, так как тогда будет отказ по использованию мат капитала. Или это всё таки наша вина? Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят.
, вопрос №4076544, Екатерина, г. Курск
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость
Добрый день , подскажите , пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость. Наша квартира на первом этаже.
, вопрос №4074765, Татьяна Денисова, г. Казань
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019