Порядок взыскания алиментов с военного пенсионера
Жена брата подала на алименты,а он военный пенсионер,ныне работающий.Будут ли взыматься алименты только с зарплаты или с зарплаты и пенсии?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Добрый день! В соот. со ст.82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной формеhttp://www.consultant.ru/docum...
С военнослужащих также удерживается и с единовременных и ежемесячных пособий и иных выплат при увольнении с военной службы