Что грозит военнослужащему по контракту, если прислали определение из ГИБДД?

Добрый вечер из ГАИ преслали определения , чтоб я явился на разбор , а я военнослужащий по контраку , что мне за это будет на службе и будет ли это сообщаться на нее

  • IMG-20190227-WA0005
    .jpg
, Николай, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

По смыслу статьи 47 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации за совершение административных правонарушений, за которые ответственность предусмотрена на общих основаниях (а не указанным уставом), военнослужащие не несут дисциплинарной ответственности. Но при этом административное правонарушение может быть учтено командованием при назначении стимулирующих выплат.

Отвечая на вторую часть вопроса, можно отметить, что административные органы не обязаны сообщать о фактах правонарушений командованию, однако, санкция статьи КоАП, нарушение которой Вы допустили, предусматривает, что материалы по делу об административном правонарушении будет рассматривать военный суд, на заседание которого Вас вызовут.