100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли требование возмещения ущерба, если виновник ДТП не заметил причинения ущерба?

Может ли пострадавший требовать возмещение незначитительного ущерба если виновник не заметил причинения ущерба и уехал, а пострадавший не вызывал дпс? У пострадавшего есть видео, подтверждающее факт дтп.

27 Февраля 2019, 17:54, вопрос №2275349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
8,2
Рейтинг Правовед.ru
7046
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей! Вы вправе требовать возмещения ущерба на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если гражданско-правовая ответственность виновного застрахована, то возможно составление европротокола.

27 Февраля 2019, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут