Возможно ли требование возмещения ущерба, если виновник ДТП не заметил причинения ущерба?

Может ли пострадавший требовать возмещение незначитительного ущерба если виновник не заметил причинения ущерба и уехал, а пострадавший не вызывал дпс? У пострадавшего есть видео, подтверждающее факт дтп.

, Алексей, г. Узловая
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Вы вправе требовать возмещения ущерба на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если гражданско-правовая ответственность виновного застрахована, то возможно составление европротокола.