8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если агентство недвижимости требует вознаграждение?

Добрый день! у меня такая ситуация заключил договор с АН на оказание услуг и предварительный договор с покупателем дал задаток, за неделю до основной сделки выявилось что квартира в аресте по решению суда до момента подписания договора. соответственно начал заниматься сам совместно с решением проблемы с продавцом срок предварительного договора вышел и еще через неделю арест удалось снять, провели сделку самостоятельно через МФЦ, отправил в АН увидомление о расторжении! теперь АН просит свое вознаграждение при этом ничего они не делали, написали мне смс что подают на суд.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим. 

Вы имеете полное право расторгнуть с ними договор оказания услуг, при этом по закону возместить только фактически понесенные ими расходы, которые они Вам обязаны подтвердить документально, а не рассылкой смс требовать оплаты.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я так понимаю что договор который я заключил на арестованный обьект он не действительный считается?

Договор действительный, а вот услугу Вам оказали некачественно по указанной причине, что для Вас также является дополнительным основанием для прекращения с ними правоотношений оказания услуг.

0
0
0
0
Мария Хомрач
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, в чем вопрос? Агент не выполнил условия договора, по ЗоЗПП, вы еще можете сами на них подать в суд

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вопрос в том что они мне говорят что я нарушил договор провел сделку без них, как быть если в суд подадут?

Где они были 2 недели? Почему не решали вопрос? У вас есть весомый аргумент в суде, это продавец- Ваш свидетель. Конечно, стоит изучить договор, но все условия договора перечеркивает ГК, который разрешает расторгнуть оговор как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке. И как сказал мой коллега, им нужно документально подтвердить понесенные убытки. Они просто Вас запугивают!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019