Нюансы при ремонте транспортного средства на СТОА по ОСАГО
Доброго времени суток ,уважаемые, знатоки;)
Подскажите пожалуйста как лучше сделать?
В ноябре 2018 года у меня произошло дтп, с участием 2х ТС Я пострадавший. СК"МАКС"
Затем мне было выдано направление на СТОА.Прочитав кучу негативных отзывов об СТОА на которую мне было выдано направление,я в письменной форме предложил заключить соглашение СК о возмешенние мне убытков в виде выплаты.При следуюшем посешении СК , мне было предложено 5т.р)посмеявшись, я провел независимую экспертизу , насчитали мне 220т.р...)
Я снова написал в СК, на этот раз это была уже притензия, в связи с несогласием с предложенной мне суммой в 5т.р.После этого я получил письмо с новым направлением на СТОА и указанием на подачу в суд , если я чем-то недоволен..)
Начитавшись разных статей на просторах интернета, я приехал на СТОА указанную в направлении от СК. При разговоре с менеджером данного СТОА, я поинтересовался у менеджера какими деталями и в какие сроки они собираются меня ремонтировать? На что получил ответ по поводу деталей -"если выделеных денег СК на востановительный ремонт хватит то поставят новый оригинал, а если нет то новые аналоги" я сказал ,что до дтп у меня стоял оригинал и на аналоги я не согласен, на что сотрудник СТОА сказал можете написать отказ в СК от аналогов,но это нечего не даст, так-как законодательство не запрешает ставить новые аналоги.А по поводу сроков ремонта ответил -"дается 20 дней срок поставки запчастей и после этого 30 дней рабочих сам ремонт автомобиля" я сказал , что ждать больше 30 рабочих дней не согласен.
Для меня самым положительным исходом было бы получить деньги и отремонтироватся самому,о чем я и проинформировал сотрудника СТОА,что бы дать понять , что в случае ремонта на их СТОА я буду придераться ко всему вплоть до принятия работы совместно с автоэкспертом.
А теперь вопросы:)
1) имеют ли право ремонтировать мой авто больше 30 рабочих дней с момента постановки авто в СТОА и получения акта приема-перадачи,если я написал несогласие на увиличение сроков востановительного ремонта?
2)имеют ли право ремонтировать авто дешевыми аналогами если до этого стояли оригинальные запчасти? Так же написал о том , что несогласен на установку аналогов , а в случае нехватки средств доплачивать не собираюсь)
3)в случае отказа СТОА от ремонта моего авто, имеет ли право СК направить меня в другое СТОА?
4)если могут перенаправить то сколько раз?
5)обязана ли СК выплачивать мне какуюто неустойку если сроки ремонта затянулись больше чем на 30 рабочих дней , с момента первой моей постановки на СТОА и получении акта-приема передачи из 1 вопроса)
Прошу извенить за такой обьемный вопрос...
Заранее благодарю за развернутый ответ...)