Что делать после регистрации переуступки права на квартиру в Росреестре?
Здравствуйте! Мы с молодым человеком в 2014 году купили квартиру в стройке, затем компания обанкротилась, были судебные разбирательства через арбитражный суд. И вот наконец дом достроили, но в собственность квартиры еще не передали. Я сделала переуступку своей доли молодому человеку. Мы подали документы в МФЦ и нас зарегистрировали в РосРеестре. Подскажите дальше нам надо уведомить застройщика и написать письмо-оповещение в Арбитражный суд?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Если в реестре кредиторов поменялся кредитор (либо его доля), необходимо внести изменения, подав соответствующее заявление в дело о банкротстве.