Установленное время ремонта устройства по гарантийному сроку
Я сдал устройство в негарантийный ремонт.мне обещали сделать за 3 дня прошло полторы недели внимательно прочитал договор заметил что написано что ремонт может производиться бессрочно. Законно ли устанавливать бессрочное время ремонта для сервисных центров?
, Юрий, г. Москва
Евгений Фурин
Здравствуйте, Юрий.
Срок негарантийного ремонта законом не оговорен.
Однако, согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, по письменному требованию потребителя ремонт может быть прекращен с учетом возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.