Куда обратиться в отношении агрессивного ребенка в школе?

Здравствуйте! В 4-м классе учится агрессивный ребенок из неблагополучной семьи. Регулярно избивает детей особенно одну девочку. Отбирает деньги у младшеклассников, оскорбляет в нецензурной форме учителей и детей, срывает уроки. Ребенок ходит с ножом и угрожает всем зарезать. Мать пьет сильно, но соц. службы ничего с эти не делают. Администрация школы отвечает, что ничего с этим сделать не может. Это длится с первого класса, сейчас ситуация особенно обострилась. Не хотелось бы дожидаться трагедии. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, обратитесь в полицию с жалобой на бездействие администрации школы, ребенка поставят на учет, а администрацию школы заставят работать с трудным ребенком.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!