Какие разрешения необходимы для уличной торговли цветами?

Здравствуйте! Чем грозит уличная торговля цветами в розницу в праздничные дни? Нужно ли получать какие-либо разрешения?

, Софья, г. Таштагол
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья.

В любом случае если исходить из требований действующего законодательства, данная деятельность должна осуществляться  при наличии соответствующего разрешения местной муниципальной администрации на розничную торговлю.

При этом лицо реализующее товары, должно быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

Статья 2 Гражданского кодекса РФ:

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке