Как перевестись в другой ВУЗ с нового учебного года, сохранив бюджетную основу?

Добрый день. Отчислили со 2го курса после зимней сессии, можно ли перевестись с нового учебного года в другой вуз по тому же направлению, сохранив бюджетную основу?

, Екатерина, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет так как вы уже были отчислены из университета. Вам необходимо заново поступать право на получение высшего образования вы сохранили.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Но ведь возможен перевод между вузами и между направлениями. Почему нельзя перевестись по итогам  первых семестров?