Согласование установки аппарата по продаже воды на стене в МКД

Добрый день. Хочу установить аппарат по продаже воды в МКД. Суть его в следующем. В торце дома в подвале помещается бокс с мощными фильтрами для очистки воды,а снаружи дома на стене вешается терминал для ее продажи в тару покупателя. Можно ли договариваться только с собственниками, так как ТСЖ категорически против? Если да, то как правильно составить опросный лист (где скачать, как заверить, если нужно), как вообще это происходит?

, Харченко Алексей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей Николаевич! Поскольку в вашем случае речь идёт об использовании общего имущества многоквартирного дома, то этот вопрос относится не к компетенции правления ТСЖ А к компетенции общего собрания собственников в соответствии с п.3 части 2 ст.44 Жилищного кодекса РФ-

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Поэтому ваш вопрос следует решать только на собрании собственников

Харченко Алексей Николаевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить опросный лист (где скачать, как заверить, если нужно), как организовать собрание собственников?

инициировать проведение собрания может любой собственник.Так что вам следует найти заинтересованного собственника.

Решение будет отражено в протоколе собрания