Правомерность отклонения заявок при проведении запроса котировок в электронной форме

Здравствуйте. Проводим запрос котировок в электроннйо форме.Участники прислали заявки на участие. В одной из заявок не указаны конкретные характеристики товара, но они готовы поставить именно ту модель товара, которую мы запрашиваем. Имеем ли мы право эту заявку отклонить? Заранее спасибо.

, Антон, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Нет, оснований для отклонения заявки явно недостаточно. В заявке же указано согласие поставить товар в соответствии с условиями заказчика. В пункте 1 части 3 статьи 73 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ сказано, что заявка на участие в запросе котировок должна содержать согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара. Этого достаточно. Зато Вы можете не принимать товар, если он не соответствует указанным требованиям.