8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли выходить на работу, если заявление об увольнении не подписано?

Добрый день! Подскажите, я работаю в ИП, написала заявление об увольнении с завтрашнего дня, отдала кадров у нас нет. Принять заявление может принять только собственник магазина, который уже несколько дней не появляется. Надо ли мне завтра выходить на работу, если я оставлю не подписанное руководителем заявление?

, Светлана, г. Воронеж
Андрей Распутин
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

В силу статьи 80 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Далее в этой же статье:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Необходимо только, чтобы Ваше заявление об увольнении было принято официально: с отметкой (штампом входящего), либо по заказному письму.

В таком случае по истечении срока Вы можете прекратить работу. Виза руководителя на заявлении не является обязательным атрибутом.

Если Вам полезна моя консультация, оставьте, пожалуйста, отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019