8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться положительного результата, если ограничивают в посещении заведения?

Мне 20 лет , решил сходить в хорошее заведение , пришёл и меня не пустили после 22:00 оперяясь на то что мне нет 21 года! Говорят это то их установленное правило! Как поступить и добиться того что бы меня не ограничивали в посещении данного заведения ?

За ранее благодарю.

, Олег, с. Севастополь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

20 лет — совершеннолетний. Вправе самостоятельно решать, что посещать (организации) и когда.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Основание: ст. 27, 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Олег. В вашем случае, к сожалению, если это установленное правило заведения, на что они имеют полное право и принудить руководство заведения вас впускать нет юридических оснований. С уважением, к Вам.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне, обратившись в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Военное право
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
, вопрос №4057368, Александра, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.02.2019