Как добиться положительного результата, если ограничивают в посещении заведения?

Мне 20 лет , решил сходить в хорошее заведение , пришёл и меня не пустили после 22:00 оперяясь на то что мне нет 21 года! Говорят это то их установленное правило! Как поступить и добиться того что бы меня не ограничивали в посещении данного заведения ?

За ранее благодарю.

, Олег, с. Севастополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

20 лет — совершеннолетний. Вправе самостоятельно решать, что посещать (организации) и когда.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Основание: ст. 27, 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. В вашем случае, к сожалению, если это установленное правило заведения, на что они имеют полное право и принудить руководство заведения вас впускать нет юридических оснований. С уважением, к Вам.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне, обратившись в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.