8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег после добровольной их передачи другому человеку

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: встречалась с мужчиной, он не однократно предлагал взять у него деньги без возврата, после недели этих уговоров - я согласилась, так как мне нужно было ехать домой, а финансовых возможностей на тот момент не было. После того, как мы расстались, он начал требовать эти деньги обратно, не однократно поступали звонки с оскорблениями, сейчас же он вышел на другой уровень, "поставил на счётчик". Говорит о том, что теперь я должна еиу отдать 20000, хотя он давал 8000. Он знает что по причине того, что я не работаю-у меня нет возможности отдать их, хотя даже изначально не было договоренности что я обязана их отдать. Что в этой ситуации делать и как дучще поступить

Показать полностью
Уточнение от клиента
Денежные средства переводились на мою карту сбербанка.
, Ксения, г. Тюмень
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ксения. Поскольку в вашем случае нет расписки о вашем займе, то сложно говорить, что он может предпринять, коме устных угроз. По сути своей ничего. Это современные способы обогащения мошенников. Рекомендую вам исходя из человеческих понятий отдать ему 8тр, получив расписку что вы их ему передали.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы не писали расписку, то доказательств, что Вы брали у него деньги нет. Записывайте все его угрозы и можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 

0
0
0
0

Если на карту, то факт зачисления денег подтвердится. А вот назначение этой суммы придётся доказать. Может это подарок, оплата какого-либо товара или услуги и.т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2019