Административная ответственность при нанесении побоев группой лиц

две женщины нанесли побои другой. их привклевкли к административной ответственности по ст. 6.11 коап. почему не ук? ведь оно совершено группой лиц по предварительному сговору

, Алёна, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Причирение побоев в настоящее время квалифицируется по ст.6.1.1 КоАП РФ-

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

При этом причинение побоев «группой лиц по предварительному сгоовору», также не образует состава преступления. Состав преступление имеет место только в том случае, если в соответствии со ст.116 УК РФ побои причинены-

 из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Алёна
Клиент, г. Казань
из хулиганских побуждений то есть нет конкретного чёткого мотива?

как раз мотив-это именно хулиганские побуждения (например -желание «покуражиться»)

 в отличие например от неприязненных отношений или ссоры на бытовой почве, мести и т.п.