8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение трудового договора, невыплата денег и неправильное увольнение

Добрый день! С ноября месяца не получал зарплату по 22 и 25 января за период ( ноябрь, декабрь) Устроен официально на 27.000 - остальное как денежное вознаграждение в размере 33.000 В январе месяце пошло расторжение договора компании с заказчиком, я его произвел. После чего Директор сказал ждать пока он поставит меня на другой объект. в итоге с 14 января по 8 февраля я сидел дома, звоня каждый день Шефу спрашивая про работу. После чего 8 февраля он позвонил и сказал что мы будем с ним прощаться, т.к ему некуда меня пристроить. Я остался без работы, так я еще и плачу алименты ребенку. После чего я ему сказал сокращать меня как положено по приказу о сокращении, чтобы я мог встать на биржу труда пока не найду работу! Он мне отказал и сказал уволится по собственному желанию! Напомню что денег я не получал с января месяца, он сделал в конце января мне две официальные выплаты за январь и февраль, а остальное до сих пор не выплатил. В итоге вчера забрал свою трудовую через посторонних лиц, и там стоит пометка о увольнение по собственному желанию от 11 февраля. Как мне быть? Ведь я даже не могу обратится в соответствующие инстанции???

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если Вы были трудоустроены официально, то никаких препятствий к обращению в суд и трудовую инспекцию я не вижу. 

В суд стоит обратиться с иском о признании увольнения незаконным, о выплате заработной платы. Исковое заявление должно отвечать требованиям ст. 131 и 132 ГПК РФ, к участию в деле будет привлекаться прокурор, для такой категории споров его участие является обязательным.

Для более подробной консультации и разъяснения норм, действующего законодательства, а также составлением документов-можете обратиться ко мне в чат. Вышеуказанные услуги оказываются на возмездной основе по минимальным тарифам, установленным правилам сервиса.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.02.2019