Начиная с какой даты идет расчет выплат при подаче заявления на алименты?

Здравствуйте!, при подачи на алименты с какого срока идет отсчет выплат? ( с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления на алименты через суд )?

, Дмитрий, г. Калуга
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий!

В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Таким образом, взыскиваются алименты судебным решением, но с момента подачи заявления в суд.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением