Куда жаловаться, если ребенка в возрасте 2 лет не зачисляют в садик?

здравствуйте, ребёнку 2а года, а садик не дают, куда можно пожаловаться? какими документами руководствоваться, можно ли подать в суд?

, Евгений, рп. Вычегодский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Отказ в приеме в государственный или муниципальный садик могут, если отсутствуют свободные места.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

Обжаловать можно в вышестоящую организацию ДОУ или в прокуратуру.

С уважением,

Евгений
Клиент, рп. Вычегодский
что мне предоставить в прокуратуру, какие документы?

Добрый день,

Заявление и свидетельство о рождении ребенка и его копию.

С уважением,