Как вернуть арестованное по ИП имущество, не принадлежащее должнику, но уже проданное взыскателем?

Добрый день! Судебный пристав исполнитель арестовал мое имущество находящееся на даче, но по исполнительному производству в рамках которого пристав действовал я не являюсь не взыскателем не должником, вообще никем. Подала иск в суд, но пока шли судебные разбирательства, взыскатель по ИП по которому арестовали мое имущество , продал мои вещи. Что делать. Судебное разбирательство еще не окончено.

, Мария, г. Волгоград
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно, что действия приставов по взысканию имущества были незаконными. В случае признания действий приставов незаконными, и повлекшими причинение Вам материального вреда, необходимо в судебном порядке взыскать с УФССП компенсацию материального ущерба. Кроме того необходимо ознакомиться с материалами дела, рассматриваемого в данное время в суде.

При необходимости, готов оказать Вам юридическую помощь!

С уважением, Кочубей А.А.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария. В суд Вы уже подали, нужно было сразу подавать заявление на обеспечительные меры в виде ареста этого имущества, сейчас так же возможно подать такое заявление, чтобы не допустить дальнейшей продажи и/или уничтожения имущества. Могу оказать помощь в составлении документов и/или ведении процесса.