Мы не хотим заниматься но деньги будут снимать как отметить покупку
Добрый день, Алёна!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы оплатили какую-то услугу (возможно, абонемент, подписку или курс), но не планируете ею пользоваться, при этом деньги продолжат списываться.
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Для решения вашей проблемы рекомендую:
1. Проверьте условия договора, который вы заключили с компанией. Там должен быть указан порядок расторжения и возврата средств.
2. Направьте письменное заявление о расторжении договора в адрес компании (лично, по почте с уведомлением или через электронную почту, если такой способ предусмотрен договором).
3. Если списания происходят с банковской карты, вы можете:
— Обратиться в банк с заявлением о прекращении автоплатежа
— В крайнем случае, заблокировать карту и выпустить новую
Обратите внимание, что одностороннее прекращение платежей без уведомления компании может быть расценено как нарушение договора и повлечь начисление неустойки или передачу долга коллекторам.
Удачи в делах!