Как можно ИП заставить оформить трудовой договор?

можно ли заставить или еще как ИП составить трудовой договор на работу конкректно сторожа, между работадателем и работником?

, Виктор, г. Питкяранта
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Виктор!

можно ли заставить или еще как ИП составить трудовой договор на работу конкректно сторожа, между работадателем и работником?

Виктор

Заключить трудовой договор с работником это прямая обязанность работодателя.

В случае если с Вами трудовой договор не заключен или работодатель уклоняется от заключения Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона.

После проверки и подтверждения фактов к работодателю будет применим штраф.

С уважением, Денис Скляров.

Виктор
Клиент, г. Питкяранта
Спасибо, я получил ответ!