8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать налоговой, что не был получен доход по результату выхода из ООО?

Добрый день. В 2017 году вышла из состава учредителей ООО по заявлению. Доля передана обществу, номинальную стоимость доли ООО в мой адрес не перечисляло, также в мой адрес не поступали иные выплаты по результату выхода из ООО (по результату данной сделки доход не получала). Пришло письмо от налоговой с требованием отчитаться за получение дохода по результату продажи доли в ООО. Как доказать налоговой, что доход по данной сделке мной получен не был и какие доказательства приложить? ООО навстречу не идет, разъяснительных писем не предоставляет.

, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
При выходе из состава участников по закону вам обязательна должна была быть выплачена номинальная стоимость доли. Данное заявление делается у нотариуса, оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению и в самом тексте заявления у вас должно быть это указано. Если же вы не хотели получать стоимость доли, то это тоже должно быть отражено.
У вас имеется копия заявления о выходе?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Заявление оформлялось у нотариуса, но к сожалению, копия заявления о выходе не сохранилась, отношения с ООО мягко говоря не очень. И номинальная стоимость доли не выплачивалась. Как поступить в данном случае? Идти к нотариусу брать копию заявления или же необходимо направить разъяснения в налоговую об отсутствии перечислений?

Ольга, попробуйте обратиться к нотариусу с вашим паспортом, объясните ситуацию. Нотариус может пойти на встречу и показать, как было оформлено ваше заявление. На данный момент нотариат полностью электронный, данный документ в электронном реестре сохранен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Дата обновления страницы 27.02.2019