8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать младшим воспитателем в МДОУ?

Добрый день. Имея среднее профессиональное образование специалиста по социальной работе, могу я работать младшим воспитателем в МДОУ? Не проходя переподготовку младшего воспитателя?

Пасибо

, Эмилия Ланевская, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Эмилия!

Есть такой документ на этот счёт:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ 

В нём есть раздел, посвящённый воспитателям (включая старших), в этом разделе сказано следующее, в том числе:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Получается, что специальное образование для воспитателя требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Эмилия Ланевская
Эмилия Ланевская
Клиент, г. Уфа
Младший воспитатель, не старший.

Если именно младший воспитатель, то это должности учебно-вспомогательного персонала и там такие требования:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Здесь также указано на необходимость специального образования либо профессиональной подготовки в области образования и педагогики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время, а у нее дома это уже будет законно?
Здравствуйте,можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время,а у нее дома это уже будет законно ?
, вопрос №4079854, Надежда, г. Сургут
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
, вопрос №4079251, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019