Можно ли вернуть налог при покупке земельного участка и дома на нем?

Можно ли вернуть налог при покупке земельного участка и дома на нем( по документам нежилое)? при покупки расчитали стоимость на пополам и на дом и на землю.

, Юлия Журавлева, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Юлия. Налоговый вычет можно получить только при приобретении жилого помещения.  Вам, возможно, следует перевести дачный дом в жилое помещение.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 мая 2017 г. N 03-04-05/27085 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при признании жилого строения жилым домом
Письмо МинФина России №03-04-08/4-351 от 15 октября 2012 года.