8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону претендовать на размен жилья?

Я сирота. В 2016 году выдали жилье, маленькую студию в 30 кв,м. В 2018 году родила ребенка, могу ли я по закону претендовать на размен жилья, на большую жилплощадь?

, Любовь Нечаева, г. Новосибирск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Любовь!

Свое право на получение квартиры по договору найма специализированного жилого помещения как лицо из категории детей-сирот Вы уже использовали. Рождение Вами ребенка никак не отражается на квадратуре предоставляемого Вам жилья.

В настоящий момент Вы не можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как одним из оснований постановки на такой учет в 51 статье Жилищного кодекса является отсутствие у гражданина договора социального найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

1
0
1
0
Любовь Нечаева
Любовь Нечаева
Клиент, г. Новосибирск
А если я откажусь от этой квартиры в связи с невозможно стою там проживать?

К сожалению, действующим законодательством не определена обязанность органов местного самоуправления предоставлять жилплощадь большую, чем указано по нормам (28 кв.м.) даже с учетом наличия у Вас ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2019