Нужна ли мне переподготовка или достаточно курсов повышения квалификации?
Добрый день! Такой вопрос. Работаю бухгалтером в гос. Учреждениии 2 года. 2 года назад закончила Университет и получила диплом, специальность экономика. В этом году вдруг услышала от кадровиков , что по профстандартам Бухгалтера, мне нужна переподготовка и аттестат Бухгалтера иначе я работать после 2019 года не смогу. Сколько я ищу в интернете нигде не написано, что мне нужна прям переподготовка, допускается обычное повышение квалификации , если имеется профильный диплом( у меня профильный)-раз и второй момент, что аттестат профессионального Бухгалтера 5 уровня , могут получить только те, у кого стаж не менее трёх лет- два. Нужна ли мне именно переподготовка или достаточно курсов повышения квалификации? Прошу помочь мне разобраться. Спасибо!