Предусмотрен ли перерасчет квартплаты в связи с изменением площади?

Добрый день! В июле 2011 года приобрели квартиру, в которой была сделана перепланировка (площадь квартиры уменьшилась). В начале 2011 она узаконена по решению суда. До 2018 года мы не обращали внимания, что в платежках указана площадь до перепланировки. Как оказалось, прежние хозяева не подавали данные в кадастровую службу об изменении жилплощади и не делали технический план квартиры. В октябре 2018 года мы сделали тех план с верной площадью и получили выписку от кадастровой службы. Собственно вопрос, возможно ли получить перерасчет квартплаты и за какой срок? ( Есть нюанс в августе 2018 года моя мама оформила договор дарения на меня).

, Любовь, г. Нижний Новгород
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да перерасчет
можно попросить сделать для этого нужно обратиться в вашу управляющую компанию
с заявлением. Попробуйте от своего имени обратиться как собственник, если не
получится напишите от мамы тоже.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.