Как разделить права на данный компьютерный клуб?

Здравствуйте! С другом открываем компьютеоный клуб, аренда помещения заключена с ним как с ИП. Все сопутсвующие материалы для ремонта и т.д. покупались на общие деньги. До нас там был также компьютерный клуб, договор купли продажи (старые ПК, мониторы и т.д.) оформилены на друга. Он то вообщем не против написать его на меня, но я хочу как то 50х50 распределить права простым способом. Тем более что часть оборудования на компьютерах мы обновили и планируем вообще все поменять со временем. Как то можно распределить пополам данный клуб, без постоянного декларирования например?

Уточнение от клиента
Каким образом оформляется товарищество с ИП?
, Алексей Желбанов, г. Улан-Удэ
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, как вариант можно зарегистрировать ООО с долями по 50 % у каждого и не придется постоянно, что-то дополнять, просто оформляйте все на ООО. Либо регистрируйте ИП и заключайте договоор простого товарищества.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Алексей Желбанов
Клиент, г. Улан-Удэ
Каким образом оформляется товарищество с ИП?

У вас обоих должно быть ИП и далее вы заключаете договор.