Могут ли иностранного гражданина депортировать из-за двух штрафов от МВД?

Скажите пжл могут ли депортировать за два штрафа МВД?даже если их сразу платил?, у меня были 2 штрафа 1- хулиганство. 2-нарушение закона проживание.

, рон, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рон! В вашем случае дело не в том, что вы своевременно уплатили штрафы, а- в самом факте совершения административных правонарушений.

Если оба правонарушения совершены вами в течение 1 года, то в соответствии с п. 11 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, вам может быть запрещён въезд в Россию сроком на 5 лет-

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, -в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;