8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться при неправильном счете за электроэнергию?

Счетчик эл. энергии нашей квартиры был всегда исправен. Плановая поверка предполагалась 01.01.2021 г. Регулярно 25 числа каждого месяца я подавала показания в электронном виде и оплачивала приходившие счет-квитанции.

11 января 2019 года ко мне пришли представители ООО "ЭнергоКонтроль" по г. Балашиха. Никаких оснований им не доверять у меня не было. Меня поставили перед выбором: менять счётчик или придётся платить по-среднему, умноженному на большой коэффициент. Я была вынуждена согласиться на замену, соблазнившись тарифом «день-ночь».

25 января 2019 года ко мне пришли представители БЭЛС, проверили и опломбировали заново установленный счётчик, выдали акт, назвав ООО "ЭнергоКонтроль" мошенниками.

Но ведь новый счётчик работает, все необходимые документы у меня имеются. Прежний исправный счетчик с последними показаниями (на 11.01.19 – 35850) лежит в коробочке.

И вдруг(!) ко мне приходит счёт аж! на 40.150,48 рублей долга.

Перерасчет сделан задним числом (с 20 октября 2018 года) за безучётное потребление. Столько нажечь электричества за три месяца просто невозможно!!!

В конце прошлого года на сайте БЭЛС было объявление, что в декабре показания прибора отправлять не надо, т.к. БЭЛС будет само проводить сверку. Представитель приходил, проверял, списывал показания, что подтверждается присланным счётом (на 31.12.2018 – 35763), где проставлены показания прибора, внесенные сотрудником БЭЛС. Следовательно, пломба стояла, счётчик работал исправно и никаких нарушений с моей стороны не зафиксировано.

Показать полностью
, Ольга Ивановна, г. Балашиха
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Если акт о без учетном потреблении Вы не подписывали, то Вам ничего не будет, если же подписали, то дело проиграно уже на 98 процентов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019