Какие предусмотрены льготы инвалиду 2 группы на оплату ЖКХ?
Имею инвалидность 2 группы. с 2016 года пожизненно. На каком основании отдел соцзащиты отказывается мне выдать справку на получение льгот при оплате ЖКХ и могу ли я требовоть компенсацию за прошедшие 3 года.
Я прописана в квартире, которая считается коммунальной, с двумя лицевыми счетами. При получении ордера (жилье получено по программе расселения ветхого жилья, дом был под снос) в трех комнатной квартире я с дочерью получила 2 комнаты, которые в ордере и договоре найма были прописаны как комнаты 2 и 6 общей площадью 24,7 соответственно и прописка в паспорте значится квартира 79 комнаты 2 и 6. Приватизировав жилье на себя и дочь имею свидетельство о государственной регистрации , где указано, что комната 1 (жилая) моя собственность, комната 2 ( жилая) собственность дочери. что является теми же самыми комнатами 2 и 6 на инвентарном плане. На каком основании отдел защиты требует от меня переделать прописку, чтобы получить справку на льготы оплаты ЖКХ и насколь это требование законно, так же как и то, что до настоящего момента не могу воспользоваться льготами, предоставленными мне по закону и которыми я пользовалась до 2016 года. Дочь в квартире не проживала и не проживает, имеет только прописку по данному адресу, находится и живет в другом городе. Обращаться в суд? Как правильно составить исковое заявление?