Возможно ли в судебном порядке изменить размер алиментных взысканий?

Здравствуйте,летом 2018 я подавал в суд,чтобы мне уменьшили сумму выплаты алиментов и сделали 33% на двоих детей.Но суд назначил по 4500 каждому ребенку из моей зп.Могу ли я еще раз обратиться в суд и снова попросить сделать 33% или мне будет отказано?Как вы считаете как мне лучше сделать?Просто зп у меня всего 14000 т и при этом имеется другая семья.

, евгений, г. Усмань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер!

Вы можете повторно обратиться с тем же иском, если за этот период у Вас произойдут существенные изменения в материальной положении — снизят зарплату, лишитесь работы и т.п. Если у Вас таких доказательств не будет, то суд не будет рассматривать повторно одни и те же требования. Если Вы не согласны с решением суда по сумме, то Вы вправе его обжаловать в апелляцию и далее в вышестоящие судебные инстанции.