Где можно получить справку об иждивенцах?

здравствуйте,скажите, пожалуйста,на работу нужна справка об иждевенцах,где можно взять такую справку ?

, евгений, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

справку о нахождении лица на иждивении можно получить в органе социальной защиты населения по месту жительства,

сначала необходимо получить решение суда об установлении факта нахождения на иждивении (ст. 268 ГПК РФ).

Для установления факта нахождения на иждивении подается заявление в суд по месту жительства заявителя, в заявлении указывается цель установления в.у. факта (ст. 264, 266, 267 ГПК РФ).

С уважением,