8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку об иждивенцах?

здравствуйте,скажите, пожалуйста,на работу нужна справка об иждевенцах,где можно взять такую справку ?

, евгений, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

справку о нахождении лица на иждивении можно получить в органе социальной защиты населения по месту жительства,

сначала необходимо получить решение суда об установлении факта нахождения на иждивении (ст. 268 ГПК РФ).

Для установления факта нахождения на иждивении подается заявление в суд по месту жительства заявителя, в заявлении указывается цель установления в.у. факта (ст. 264, 266, 267 ГПК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
По месту прописки отказали, так как справка со школы другого города, где мы временно живём
Пенсия и соц выплаты по потере кормильца, военная. Трое детей старшему 11лет. По месту прописки отказали, так как справка со школы другого города, где мы временно живём. На весенних каникулах возвращаемся на обычное место жительства, т.е. по прописке. Правомерен ли их отказ?
, вопрос №4012057, Анна, г. Таганрог
Право собственности
Нужно ли где-то доставать справку о собственности?
Здравствуйте! Чтоб перезаключить договор с газовой компанией требуют «справку о собственности ‘ , а у меня только свидетельство о наследстве. Нужно ли где-то доставать справку о собственности?
, вопрос №4011765, Наталья, г. Иркутск
Военное право
После ранения не дали справку ф- 100, где её мне сейчас взять я шторм зет
После ранения не дали справку ф- 100 , где её мне сейчас взять я шторм зет
, вопрос №4011815, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Куда можно написать, чтобы её проверили
Здравствуйте, хочу написать жалобу на знакомую, брала ипатеку. А сама ни где не работает. Справка скорее всего липовая. Куда можно написать, чтобы её проверили.
, вопрос №4011627, Елена, г. Москва
Медицинское право
Ростов-на-Дону в ФГКУ "1602 Военный клинический госпиталь" МО РФ где продолжалось основное лечение с 19.11.2023 по 1.12.2023г
17.11.2023г. в г. Лутугино на полигоне во время учений я получил огнестрельные пулевые ранения в ноги, полученные травмы левого бедра с вылетом пули и перелом правой стопы. Санинструктор оказал экстренную медицинскую помощь и эвакуировал в г. Луганск в военный госпиталь, где меня оперировали. Далее выписали справку "Форма 100" и увезли в г. Ростов-на-Дону в ФГКУ "1602 Военный клинический госпиталь" МО РФ где продолжалось основное лечение с 19.11.2023 по 1.12.2023г. (12дней). Затем увезли в г. Москва, Поперечный просек, д. 17 Филиал№1 ФГБУ "ГВКГ им. Н.Н. Бурденко" МО РФ для продолжения лечения. 22.12.2023г. меня вернули в Ростов-на-Дону, откуда меня направили в свое расположение роты. Своими силами, не законченным лечением и без документов подтверждающую личность я прибыл самостоятельно в своё расположение роты. По сей день я нахожусь в расположении роты, нуждаюсь в хирургическом вмешательстве, руководство бездействует и всячески уклоняется от оказания медицинской помощи, при этом мне не выплачивается заработная плата и нет выплаты по компенсации за ранения. А так же руководство пытается возложить вину на меня, ссылаясь на нарушение Техники Безопасности, с чем я категорически не согласен. С моей стороны были предприняты все меры Техники безопасности, ранение было причинено другим лицом и в данной ситуации я являюсь пострадавшим. Нуждаюсь в помощи!
, вопрос №4010860, Рафис Ринатович, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019