Как действовать, если председатель СНТ требует оплаты долга за старого собственника?

Приобрел участок в снт , Председатель требует оплаты долга за старого хозяина полной суммы наравне со всеми членами снт( т.е. затраты на проведение электричества внутри снт, ремонт дороги и т.д.). Купля-продажа участка проводится без участия председателя.

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Председатель не прав, т.к. ваше право на уплату взносов возникнет с момента перехода права собственности к вам. В договоре можете дополнительно прописать, что долги старого хозяина — Продавца — на вас не переходят. Председатель обязан взыскивать долги со старого хозяина участка. В противном случае, если будет наседать пообещайте ему обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве с вас денег. Можете так же записать ваш разговор

Александр
Клиент, г. Москва
Подскажите это в каком то законе прописано? И что нам делать в этом случае?

ваше право на уплату взносов возникнет с момента перехода права собственности к вам. В договоре можете дополнительно прописать, что долги старого хозяина — Продавца — на вас не переходят. Председатель обязан взыскивать долги со старого хозяина участка. В противном случае, если будет наседать пообещайте ему обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве с вас денег. Можете так же записать ваш разговор