Получение справки о том, что мой ребенок находится на иждивении

здравствуйте,мне сказали на работу принести справку о том,что у меня на иждивении находится ребенок,где мне взять эту справку и какие документы нужны чтобы взять эту справку?Ребенок прописан с матерью.

, евгений, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Факт нахождения на иждивении устанавливается в судебном порядке. (ст. 264 ГПК РФ).

Заявление подается в суд по Вашему месту жительства, в заявлении указываете цель установления в.у. факта (ст. 266, 267 ГПК РФ).

Суд выносит решение об установлении данного факта (ст. 268 ГПК РФ)

Если этот ребенок — Ваш, то достаточно копии свидетельства о рождении Вашего сына (дочери), заверенной установленным способом.

С уважением,

евгений
Клиент, г. Усмань
Т.е. мне нужно на работу принести простотсвидетельство о рождении ребенка?

Добрый день,

Да, на работе сделают копию, бесплатно.

С уважением,