Будут ли накапливаться штрафы и пени, если не оплачивать ранее взятый кредит?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, будут ли накапливаться штрафы, пени, неустойки и т.п., если не оплачивать ранее взятый кредит?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Неустойка может быть начислена на основании статьи 330 ГК РФ, а все остальное исходя из условий договора. ознакомьтесь с условиями договора чтобы иметь представление о последствиях нарушений срока оплаты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.