Что делать в отношении задолженности, которая не найдена на сайте ФССП?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить — пришло смс от Сбербанка и в Сбербанке — онлайн оно «продублировано».

Списали деньги с неизвестного вклада, но оказалось, что этот вклад реальный, но не отображается в Сбербанке — онлайн, т.к. был открыт на старые паспортные данные в другом отделении.

На сайтах Госуслуг, ФССП и т.п., задолженности не найдены (искали и по номеру приказа и по фамилии). Долг реальный.

Могут ли переключиться на другие счета? Что лучше сделать? Оплатить или ничего не делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предусматривает возможность списания денежных средств с любых счетов должника, в ст. 70 сказано так:

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

Так что, если долг реально существует, пристав имеет право обратить взыскание на средства должника, которые имеются на любом из счетов должника. Если есть возможность — оплатите.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей!

Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предусматривает возможность списания денежных средств с любых счетов должника, в ст. 70 сказано так:

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

Так что, если долг реально существует, пристав имеет право обратить взыскание на средства должника, которые имеются на любом из счетов должника. Если есть возможность — оплатите.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

могут. Долг лучше оплатить.