Могут ли с малоимущих требовать спонсорскую помощь?

Здравствуйте! При поступлении в колледж моего ребенка на бюджет,нам сказали оплатить спонсорскую помощь в размере 8000р. Так как у меня справка как малоимущая я придоставила им справку и ничего не плотила. Сейчас при окончании колледжа с меня требуют оплатить спонсорскую помощь иначе мой ребёнок не получит диплом. Объясните мне пожалуйста как мне действовать в этой ситуации.

, Татьяна, г. Нефтекумск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна! Все пожертвования являются добровольными. Если у вас что-то требуют, обратитесь в полицию. Это вымогательство и уголовно наказуемо.

Татьяна
Клиент, г. Нефтекумск
Спасибо большое.