Списание денег в пользу задолженности, которая не была обнаружена

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить - пришло смс от Сбербанка и в Сбербанке - онлайн оно "продублировано".

Списали деньги с неизвестного вклада, но оказалось, что этот вклад реальный, но не отображается в Сбербанке - онлайн, т.к был открыт на старые паспортные данные в другом отделении.

На сайтах Госуслуг, ФССП и т.п., задолженности не найдены (искали и по номеру приказа и по фамилии). Долг реальный.

Могут ли переключиться на другие счета? Что лучше сделать? Оплатить или ничего не делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника

В связи с чем, в случае не погашения списаными денежными средствами долга по исполнительному производству  Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа наложит арест на другие счета и имущество должника.Чтобы этого избежать лучше погасить задолженность.