8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание денег в пользу задолженности, которая не была обнаружена

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить - пришло смс от Сбербанка и в Сбербанке - онлайн оно "продублировано".

Списали деньги с неизвестного вклада, но оказалось, что этот вклад реальный, но не отображается в Сбербанке - онлайн, т.к был открыт на старые паспортные данные в другом отделении.

На сайтах Госуслуг, ФССП и т.п., задолженности не найдены (искали и по номеру приказа и по фамилии). Долг реальный.

Могут ли переключиться на другие счета? Что лучше сделать? Оплатить или ничего не делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника

В связи с чем, в случае не погашения списаными денежными средствами долга по исполнительному производству  Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа наложит арест на другие счета и имущество должника.Чтобы этого избежать лучше погасить задолженность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 04.03.2019