Какая грозит ответственность за кражу на сумму 1650 рублей?

Молодой человек украл коньяк на сумму 1650,что грозит ему,но ущерб выплатили?

+ ему вынесли приговор по старому делу и дали срок два года и три месяца в колонии общего режима,что будет дальше?

, Аня, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Аня! За кражу (именно за кражу) на сумму 1650 руб в отношении молодого человека вообще не могли возбудить уголовное дело, так как в данном случае имеет место мелкое хищение ( часть 2 ст.7.27 КоАП РФ).

Если имело место повторное мелкое хищение (ст.158.1 УК РФ), то там максимальная санкция- 1 год лишения свободы, и даже по части 1 ст.158- максимальная санкция- 2 года лишения свободы.

Поэтому следует уточнить- по какой всё-таки статье, части, пункту УК он был осужден, возможно он был ранее условно осужден, или же был условно-досрочно освобожден