8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ответа от госорганов на уведомление о строительстве нет?

Сдал документы 15.02.2019 в местный орган самоуправление (администрация первомайского района г. Ростов-на-Дону), уведомление о разрешении на строительство дома. Вычитал в интернете, что если нет ответа от администрации в течение 10 дней это дает право строится.

Что делать, если ответа от госорганов нет?

Если застройщик никакого ответного письма и уведомления от уполномоченных органов не получил, то это даёт право осуществлять строительство согласно указанным им параметрам.

Вопрос, правда ли это?

Если да, ссылка на какую статью?

Срок десять календарных или рабочих дней?

И как зафиксировать факт, что от них нет ответа?

Сегодня звонил секретарю в администрацию, ответа по моим документам еще нет. При сдачи уведомления, мне поставили на моем экземпляре дату приема документов.

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство 

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее — требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Законодатель не установил последствия невыдачи разрешения на строительство в установленный срок. ОДнако, в случае если разрешение не выдано в 10 дневный срок на это могут быть реальные причины, о которых будет указано в письменном ответе.  Прошу ознакомиться с указанной статьей выше там есть подобные основания невыдачи разрешения на строительство. Не рекомендую начинать строительство.

С уважением Кононова Я А 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть если в течении 10 дней ответа так и нет, что делать? Ждать дальше? 10 каких дней?

Да, лучше подождать, При этом можно направить заявление о разъяснении причин невыдачи разрешения на строительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?
вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?
, вопрос №4069082, Артём, г. Москва
Хищения
Что делать если например украла Киндер и тебя мучает совесть
Что делать если например украла Киндер и тебя мучает совесть
, вопрос №4068717, Полина, г. Москва
Защита прав работодателя
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда.
, вопрос №4068161, Лилия, г. Москва
Семейное право
Что делать если мать ребенка не хочет вписывать отца ( есть официальный документ ДНК) не дает видеться с ребенком, требует алименты
Здравствуйте! Что делать если мать ребенка не хочет вписывать отца ( есть официальный документ ДНК) не дает видеться с ребенком, требует алименты.
, вопрос №4066106, Сергей, г. Одинцово
Уголовное право
Куда обращатьсч и что делать теперь?
Здравствуйте, как снять машину с отвественного хранения? Дело приостановленно в результате недостаточных улик, машина казах, ответ казахстан отказался давать... Документы о прохаждении кузова и о том что кузов в порядке отдали а так же что стс осталось у них в архиве... И дело приостановлено. Куда обращатьсч и что делать теперь?
, вопрос №4065909, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019