Что делать, если ответа от госорганов на уведомление о строительстве нет?
Сдал документы 15.02.2019 в местный орган самоуправление (администрация первомайского района г. Ростов-на-Дону), уведомление о разрешении на строительство дома. Вычитал в интернете, что если нет ответа от администрации в течение 10 дней это дает право строится.
Что делать, если ответа от госорганов нет?
Если застройщик никакого ответного письма и уведомления от уполномоченных органов не получил, то это даёт право осуществлять строительство согласно указанным им параметрам.
Вопрос, правда ли это?
Если да, ссылка на какую статью?
Срок десять календарных или рабочих дней?
И как зафиксировать факт, что от них нет ответа?
Сегодня звонил секретарю в администрацию, ответа по моим документам еще нет. При сдачи уведомления, мне поставили на моем экземпляре дату приема документов.
Спасибо!
Да, лучше подождать, При этом можно направить заявление о разъяснении причин невыдачи разрешения на строительство.