Как восстановить водительское удостоверение после лишения в случае переезда?

В 2008 году был лишен прав в Мурманской области ,в 2009 переехал в Красноярск сейчас нужно восстановить.Куда обращаться?

, Александр, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! В соответствии с положениями ст. 32.6 КоАП РФ:

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

При этом срок отбытия наказания исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения либо направления в ГИБДД заявления о его утрате. Если Вы сдали удостоверение либо подали заявление о его утрате, то Вы вправе обратится в ГИБДД по месту жительства и решить вопрос о возврате удостоверения. Если Вы этого требования не выполнили, то это необходимо сделать сейчас.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.