8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водительское удостоверение после лишения в случае переезда?

В 2008 году был лишен прав в Мурманской области ,в 2009 переехал в Красноярск сейчас нужно восстановить.Куда обращаться?

, Александр, г. Красноярск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! В соответствии с положениями ст. 32.6 КоАП РФ:

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

При этом срок отбытия наказания исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения либо направления в ГИБДД заявления о его утрате. Если Вы сдали удостоверение либо подали заявление о его утрате, то Вы вправе обратится в ГИБДД по месту жительства и решить вопрос о возврате удостоверения. Если Вы этого требования не выполнили, то это необходимо сделать сейчас.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Что мне делать что бы получить прова?
Лишили водительского удостоверения в 05 году, пришол в гаи они не могут меня найти нашли только постановление о лишении, но права не выдают просят экзаменационую карту а ее у меня нет она утерена. В автошколе тоже все базы обновлены то же не могут меня найти. Что мне делать что бы получить прова?
, вопрос №4081074, Romam Slapnikov, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019