Как действовать, если при регистрации апелляционной жалобы она была принята без подписи?

Районный суд признал виновным в совершении административного правонарушения. В течении пяти дней была подана апелляционная жалоба в краевой суд, через тот же районный. При регистрации жалобы, канцелярия районного суда приняла ее без подписи апеллянта, на его копии отметку поставили. Прошло 4 месяца. Какой исход событий может быть?

Уточнение от клиента

Административное не закрывается через 3 месяца в определенных случаях?

, Сергей, г. Сочи
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если жалоба не подписана, то суд обязан ее вернуть. Такая жалоба не подлежит рассмотрению. Наиболее вероятно, что жалоба до вас не дошла из-за почты или канцелярии суда. Тем не менее, постановление, скорее всего, уже вступило в законную силу. Спасибо!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно узнать конечно в суде исход данного дела. Однако по нормам ГПК, если жалоба не подписана сначала суд оставит ее без движения, предложив исправить недостатки в определенный срок. По истечении указанного срока, если недостатки исправлены не будут суд должен вернуть материал подателю.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.