Какие факторы ускоряют получение звания ветерана труда?

Здравствуйте! До получения ветерана труда мне не хватает 1,6 года. я педагог и у меня есть две почётных грамоты за многолетний добросовестный труд управления образования администрации г. Оренбурга, могут ли они как - то влиять на получение ветеранства?

, Наталья, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

у меня есть две почётных грамоты за многолетний добросовестный труд управления образования администрации г. Оренбурга

Наталья

Данные грамоты не относятся к ведомственным знакам отличия, что является обязательным условием для присвоения звания, таковыми знаками отличия являются лишь награды от федеральных министерств.