Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте. В октябре 2013 истекает срок лишения водительского удостоверения за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Придётся ли сдавать экзамен для подтверждения теоретических знаний ПДД?

21 Сентября 2013, 20:59, вопрос №227394 Игорь, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Игорь.

    Вам экзамен сдавать не нужно, так как к Вам должны применяться те нормы, которые действовали в момент совершения административного правонарушения. (ст. 1.7 КоАП РФ)

    С Уважением, Сергей

    21 Сентября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Для получения водительского удостоверения обратно после истечения срока административного наказания, Вам необходимо:

    1) Мед.справка

    2)Паспорт

    3)квитанция об оплате штрафа

    Т.е. сдавать экзамены не нужно.

    22 Сентября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats