Разработка интернет магазина
Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне в моем вопросе.
Я примерно две недели назад заказал на фрилансе сайт интернет магазин Мишек из роз. За работу взялся некий Даниил есть фотография паспорта (он сам мне ее скинул) и не раз разговаривали по видео связи. В лицо один и тот же человек что на паспорте. Разработка сайта была определена цена 35 тысяч рублей. Половины суммы было переведено на карту зарегистрированную на него же. Сам я пока ни сайта ни домена на своё имя не видел. Через три дня после заказа он мне предложил начать рекламу в Инстаграмм разрабатывать что бы успела к разработке сайта. Я согласился. Цена вопроса была 15000₽. Я передал всю сумму на карточку. Потом через неделю он мне предложил начать рекламу в Гугл купить топ 5 места на сайте и все такое я особо в этом не понимаю. Я начал думать не обманывают ли меня. Я загуглил его данные и нашёл неких два сайта где по одному отзыву про него что он мошенник. Я спросил про это прямо ему. Он ответил что написал заявление и все что угодно делал что бы убрать это фольшивый отзыв, что это сделали конкуренты ещё 2017 году. Я поверил. И скинул ему на рекламу в Гугл 22 000₽. А теперь мы решили продать сайт разработанный на авито. И сегодня же он звонит мне и говорит что у него есть клиент который уже год с ним общается и заказывает у него сайты и перепродаёт их и он готов купить сайт за 450 000₽ и он хочет на сайте чтобы был топ продаж на яндексе. И за это просит отправить 32000₽ на рекламу. Как мне посоветуете сделать? Как убедится в том что это не мошенник? Если он мошеник я могу как то подать заявление в суд за моральный и компенсационный взимать с него?
Обращаться вы скорее всего будете в порядке
В любом случае не платите ему больше пока он не покажет результат работ, а судя по вашему описанию этого не будет. Нужно обращаться в суд с иском, только так вы можете получить свои деньги назад (при условии того, что они у него есть в наличии), судя по вашему описанию этот персонаж проворачивает такую сделку не в первый раз.